网络问政 - 百盈快三

            1. <p id="edbgd"><em id="edbgd"><col id="edbgd"><section id="edbgd"><li id="edbgd"><em id="edbgd"></em><audio id="edbgd"><input id="edbgd"></input></audio></li><i id="edbgd"><var id="edbgd"></var></i><aside id="edbgd"></aside></section><noframes id="edbgd"><q id="edbgd"><fieldset id="edbgd"></fieldset><rp id="edbgd"><area id="edbgd"><blockquote id="edbgd"></blockquote></area><dl id="edbgd"></dl></rp><button id="edbgd"></button></q><bdo id="edbgd"><figcaption id="edbgd"></figcaption></bdo>

            2. <blockquote id="edbgd"></blockquote>

                1. <keygen id="edbgd"><ruby id="edbgd"><rt id="edbgd"><blockquote id="edbgd"><ol id="edbgd"></ol><source id="edbgd"><dt id="edbgd"></dt><section id="edbgd"></section><strong id="edbgd"><ins id="edbgd"></ins></strong></source><figure id="edbgd"><em id="edbgd"></em></figure></blockquote></rt></ruby></keygen>
                    <hgroup id="edbgd"></hgroup><th id="edbgd"></th>
                    您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
                    信件内容
                    信件标题:学区划分几个问题咨询
                    信件编号:201903250004
                    来信时间:2019-03-25 14:08:50
                    浏览次数:416 次
                    信件内容:1、据说鼓楼小学2019年迁移新址,是否属实?如迁移新址,按照就近入学原则,银杏苑路南小区是否改划为杏花泉小学学区? 2、如未迁移新址,按照2014年《无城城区义务教育阶段学区划分调整方案》中的过渡原则(对2006年划分的学区范围在本次调整中有变化的老住户,以及老城区改造中的拆迁户,根据自愿原则,既可选择调整后学区入学,也可选择原学区入学,体现新老有别,确保平稳过渡),2006年划分的银杏苑路南小区应属于鼓楼小学还是杏花泉小学? 谢谢!!!
                    回复内容
                    回复部门:
                    回复时间:2019-04-02 09:09:36
                    回复内容:网友:您好! 关于您反映鼓楼小学迁址新建及学区划分问题,现将有关情况回复如下: 鼓楼小学迁址新建工程由县重点局牵头,教育局配合,开发商代建。目前已选址设计,正在做前期准备工作。关于新建鼓楼小学的学区划分,县教育主管部门将根据城区学校布局变化,按程序拟定调整方案,报县政府同意后实施。 关于网友您关心的银杏苑路南小区在《2014年无城城区义务教育阶段学校学区划分调整方案》中不涉及学区调整,一直属于鼓楼小学学区。 如您还有其他问题,欢迎您来电咨询,咨询电话:0553-6330757。 感谢您对无为教育的关注!
                    评价信件
                    姓名:
                    评价密码:
                    评价: 很满意 满意 不满意

                    百盈快三 |百盈快三技巧 |百盈快三是什么彩票 | |手机版 | | 幸运快三|幸运快三|幸运快三|幸运快三|幸运快三|百盈快三|