网络问政 - 百盈快三
<embed id="fggfa"><param id="fggfa"></param><blockquote id="fggfa"><object id="fggfa"></object><col id="fggfa"></col></blockquote><em id="fggfa"><progress id="fggfa"></progress></em></embed>
              <i id="fggfa"><del id="fggfa"></del></i><var id="fggfa"><span id="fggfa"><param id="fggfa"><i id="fggfa"></i></param></span></var>
            • 您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
              信件内容
              信件标题:还是油烟噪音问题,一直未能解决。
              信件编号:201904100007
              来信时间:2019-04-10 15:41:27
              浏览次数:131 次
              信件内容:各位领导,打扰。我是宏业南区的住户,下面好几户门面要不在墙上开孔装排气扇,要不在窗户上装排气扇。墙上开孔的排气扇,一开在外面听不到什么声音,在里面一直就是风扇共振的低频声,低频噪音你懂得,浑身难受还说不出,窗户上排气扇,更是对着我家,以前都无所谓油烟,声音大,味道重,就算了,今年小孩子从下面上来了一直咳,医生说和下面油烟有直接关系,整天把窗户管着都没用,也不晓得这事城管还是环保管,希望县里的领导能帮忙解决油烟和噪音问题。
              回复内容
              回复部门:县长信箱
              回复时间:2019-04-10 15:03:18
              回复内容:张先生,您好!接信访案件后,我中队安排赵国庆等执法人员前往现场调查,了解到信访所反映的宏业家园5#一层门面房235号、237号两户小餐饮,后厨油烟经排气扇直排,且排气扇开启后噪音较大,对楼上住户生活带来一定影响。我中队执法人员已现场责令两户店主限期整改,安装油烟净化设备并采取一定降噪措施。感谢您对城管工作的理解和支持!
              评价信件
              姓名:
              评价密码:
              评价: 很满意 满意 不满意

              百盈快三 |百盈快三技巧 |百盈快三是什么彩票 | |手机版 | | 幸运快三|幸运快三|幸运快三|幸运快三|幸运快三|百盈快三|